Shin Tae-yong panggil tiga pemain yang bermain di tim luar negeri TC timnas U-19

id shin taeyong,timnas u19,piala asia u19

Shin Tae-yong panggil tiga pemain yang bermain di tim luar negeri TC timnas U-19

Pelatih Shin Tae-yong (tengah) memimpin latihan tim nasional sepak bola Indonesia di Stadion Madya, kompleks Gelora Bung karno (GBK), Senayan, Jakarta, Jumat (14/2/2020) malam. Sebanyak 30 pesepak bola dari total 34 yang dipanggil mengikuti latihan perdana yang dipimpin Shin Tae-yong. ANTARA FOTO/Aditya Pradana Putra/nz (ANTARA/ADITYA PRADANA PUTRA)

Jakarta (ANTARA) - Manajer pelatih tim nasional Indonesia Shin Tae-yong memanggil tiga pemain yang merumput di luar negeri dari 46 pemain yang masuk dalam daftar untuk pemusatan latihan (TC) timnas U-19 pada 23 Juli-8 Agustus 2020 di Jakarta.

Salah satu dari pemain itu, dikutip dari laman resmi PSSI di Jakarta, Selasa, adalah sosok debutan yaitu Elkan William Tio Baggot yang bermain di Ipswich Town (Inggris).

Selain Elkan, dua pemain lain adalah Khairul Imam Zakiri (dari klub Gymnastica Ceuta, Spanyol) dan Witan Sulaeman (FK Radnik Surdulica, Serbia).

Timnas U-19 juga diperkuat dua pemain debutan, di samping Elkan, adalah Deka Muhammad Toha (ASAD 313) dan Erlangga Setyo Dwi Saputra (Persib Bandung).

Shin Tae-yong dan jajaran staf pelatih timnas Indonesia yang saat ini masih berada di Korea Selatan dan dijadwalkan tiba pada Rabu (22/7) malam.

TC akan digelar di Stadion Madya Gelora Bung Karno, Jakarta, dengan protokol kesehatan pencegahan COVID-19. Dalam rentang waktu dan tempat yang sama dengan timnas U-19, Shin Tae-yong juga memimpin langsung TC timnas senior. Ada 29 pemain yang dipanggil Shin untuk TC timnas senior terkini.

Timnas U-19 Indonesia akan berkompetisi di Piala Asia U-19 2020 yang berlangsung di Uzbekistan pada 14-31 Oktober 2020.

Skuat ini diproyeksikan menjadi timnas U-20 yang akan bertanding di Piala Dunia U-20 tahun 2021.

Berikut 46 pemain yang dipanggil untuk mengikuti TC timnas U-19 Indonesia pada 23 Juli-8 Agustus 2020.

1. Irfan (AS Abadi Tiga Naga)
2. Muhammad Fajar Fathur Rachman (ASAD 313)
3. Deka Muhammad Toha (ASAD 313)
4. Mohammad Kanu Helmia (Babel United FC)
5. Irfan Jauhari (Bali United)
6. I Kadek Dimas Satria Adiputra (Bali United)
7. Komang Tri Arta Wiguna (Bali United)
8. Amiruddin Bagas Kaffa Arrizqi (Barito Putera)
9. Alif Jaelani (Barito Putera)
10. Mochamad Yudha Febrian (Barito Putera)
11. David Maulana (Barito Putera)
12. Miftahul Husyen (Bhayangkara FC)
13. Hamsa Medari Lestaluhu (Bhayangkara FC)
14. Liba Valentino Imwahyusy (Bhayangkara FC)
15. Serdi Ephy Fano Boky (Bhayangkara FC)
16. Arya Putra Gerryan (Borneo FC)
17. Khairul Imam Zakiri (Gymnastica Ceuta)
18. Fadilah Nur Rahman (Diklat Ragunan)
19. Komang Teguh Trisnanda (Diklat Ragunan)
20. Witan Sulaeman (FK Radnik Surdulica)
21. Elkan William Tio Baggot (Ipswich Town)
22. Muhammad Rifaldo Lestaluhu (Mitra Kukar)
23. Rizky Ridho Ramadhani (Persebaya)
24. Mochammad Supriadi (Persebaya)
25. Ernando Ari Sutaryadi (Persebaya)
26. Erlangga Setyo Dwi Saputra (Persib)
27. Beckham Putra Nugraha (Persib)
28. Sutan Diego Armando Ondriano (Persija)
29. Figo Sapta Fahrezi (Persija)
30. Braif Fatari (Persija)
31. Risky Muhammad Sudirman (Persija Jakarta)
32. Sandi Arta Samosir (Persija)
33. Theofillo Numberi Da Costa (Persipura)
34. Bayu M. Fiqri (PON Jatim)
35. Muhammad Darmawan (PPLP DKI)
36. Harberd Akhova Sokoy (PPLP Papua)
37. Mahmud Cahyono (PPOP DKI Jakarta)
38. Kartika Vedhayanto Putra (PSIS)
39. Pratama Arhan Alif Rifai (PSIS)
40. Alfeandra Dewangga Santosa (PSIS)
41. Muhammad Adi Satryo (PSMS)
42. Saddam Emiruddin Gaffar PSS Sleman)
43. Muhammad Fadhil Adhitya Aksah (Semen Padang)
44. Ahmad Rusadi
45. Andre Oktaviansyah
46. Brylian Negietha Dwiki Aldama.
 
Pewarta :
Editor: Victorianus Sat Pranyoto
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar