Daftar pemenang dari berbagai cabang di STQ Nasional XXV di Pontianak

id stq nasional, daftar pemenang stq, juara stq,kalbar

Pertunjukan di penutupan STQ Nasional XXV di Pontianak (Teni)

Pontianak (ANTARA) - Perhelatan Seleksi Tilawatil Quran (STQ) Nasional XXV di Pontianak yang berlangsung sejak 29 Juni hingga 6 Juli 2019 menghasilkan sejumlah pemenang.

Berikut Daftar pemenang dari berbagai cabang di STQ Nasional XXV yang dihadiri, dibuka dan ditutup oleh Menteri Agama RI, Lukman Hakim.

A. Cabang 100 hadist dengan sanad

Putra :

1. Muhammad Akram Dzaky dari Aceh

2. Muhammad Rafli Gorontalo

3. Fuady Farid Al Bari dari Kalimantan Barat

Putri :

1. Siti Rosdiana dari Banten

2. Arinal Husna dari Jawa Tengah

3. Khairani dari Sumatera Utara

 

B. Cabang 500 hadist tanpa sanad

Putra:

1. Muhammad Hidayatullah Permata Alam dari Sumatera Utara

2. Muhammad Husain Fahrudin dari Jawa Tengah

3. Muhammad Rofik Maulana Kalimantan Selatan

Putri:

1. Khofawati Khoriyah dari Sumatera Selatan

2. Muri Rahmadani Sumatera Utara

3. Sofia Herliani Kalimantan Selatan

 

C. Cabang 1 juz tilawah

Putra:

1. Muhammad Hafizh Fadhl Zamzami dari Jakarta

2. Aqsal Rafsanjani Hasibuan Sumatera Utara

3. Fadhlan Mubarak dari Sumatera Barat

Putri:

1. Sumayyah El Hansya dari Banten

2. Syifa Fadiyah Maulida dari NTB

3. Hasna Shofwatul Azizah dari Jawa Barat


Baca juga: Ini cara menghapal Quran dari Juara 1 HQ 1 Juz asal Banten
 

D. Cabang 5 juz tilawah

Putra:

1. Abi Quhafah dari Sumatera Selatan

2. Junaidi Kalimantan Tengah

3. Ahmad Muhaimin Ali dari DKI Jakarta

Putri:

1. Wahyu Rumiyati dari DKI Jakarta

2. Sahula Ruzni dari Aceh

3. Fatmah Mutiah dari Banten

 

E. Cabang 10 juz

Putra:

1. Aspar Abu Khair Sulawesi Tenggara

2. Bayu Wibisono Damarik dari Riau

3. Faturahman dari Kalimantan Barat

Putri:

1. Nafisatul Millah dari DKI Jakarta

2. Rizki Indah Lestari dari Riau

3. Khoerunnisa dari Jawa Barat

 

F. Cabang 20 juz

 

Putra:

1. Mushab Abdullah Azzam dari Banten

2. Jabal Nur dari Sulawesi Selatan

3. Muhammad Ropiki Badarudin dari Jambi

 

Putri:

1. Ussy Rawentary dari Sulawesi Tenggara

2. Jihan Afifah dari DKI Jakarta

3. Aisy Maziyah Najibah dari Yogyakarta

 

G. Cabang 30 juz

Putra:

1. Muhammad Abduh Faqih dari Jawa Tengah

2. Ibnu Khaldun Miftahul ulum dari Lampung

3. Muhammad Fachrozi Zamzami Sulawesi Tenggara

 

Putri:

1. Rohidah Kalimantan Barat

2. Istiqomah dari Sumatera Utara

3. Durrotal Muqoffa dari Jawa Barat

 

H. Cabang Tafsir bahasa Arab

Putra

1. Muhammad Amin asbar dari Papua Barat

2. Ahmad Fariq Hilmi dari Jawa Tengah

3. Ahmad Syaifuddin Amin dari Jawa Timur

Putri:

1. Mauliza Juliantika dari Aceh

2. Raihana DKI Jakarta

3. Ulfiyaturrahmah Azizah dari Jawa Barat

 

I. Cabang Tilawah Anak-anak

Putra

1. Muhammad Hanafi Nasution dari Sumatera Utara

2. Manahul Huda dari Banten

3. Akbar Rizky Rahmansyah dari Papua

Putri:

1. Ramdhan Najwa dari Kalimantan Selatan

2. Malika Khaira Khalqillah dari Kalimantan Barat

3. Helfina Eka Gumiho dari Banten

 

J. Cabang tilawah dewasa

Putra:

1. Mustopa Jamaluddin dari Jawa Barat

2. H.M. Redo, S.Pd.I dari Jambi

3. Wardiansyah dari Kalimantan Barat

Putri:

1. Annisaul Malikha dari Sumatera Barat

2. Hj. Raudhah Kalimantan Selatan

3. Nurjannah, M.H.I dari Sumatera Utara

Baca juga: Menag minta pemda sukseskan pemberantasan buta aksara Al Quran
Baca juga: DKI Jakarta juara umum STQ Nasional ke XXV
Baca juga: Menag kembali menegaskan tidak akan hapus pendidikan agama


Pewarta : Dedi/Wahyu
Editor: Triono Subagyo
COPYRIGHT © ANTARA 2019

Komentar