Hasil Reli Dakar hari kesembilan

id hasil reli dakar

Hasil Reli Dakar hari kesembilan

Ilustrasi pesepeda motor peserta Reli Dakar (Foto otomotif.antaranews.com)

Iquique, Chilem (Antara/AFP Jogja) - Berikut ini hasil perlombaan hari kesembilan Reli Dakar, setelah menyelesaikan lintasan sepanjang 495 kilometer - 422 kilomter di antaranya diambil waktunya -- dari Calama ke Iquique di Chile. 
 
Mobil 
 
1. Stephane Peterhansel (Prancis/Mini) 4 jam 17 menit 53 detik, 2. Nasser Al-Attiyah (Qatar/Mini) terpaut 2 menit 17 detik, 3. Nani Roma (Spanyol/Mini) 11:36, 4. Orlando Terranova (Argentina/Mini) 14:14, 5. Giniel De Villiers (Rusia/Toyota) 22:57, 6. Adam Malysz (Polandia/Toyota) 41:33, 7. Krzysztof Holowczyc (Polandia/Mini) 42:17, 8. Federico Villagra (Argentina/Mini) 43:04, 9. Vladimir Vasilyev (RUS/Mini) 44:59, 10. Marek Dabrowski (Polandia/Toyota) 45:15.

   
Overall
 
1. Nani Roma (Spanyol/Mini) 34 jam 15 menit 37 detik, 2. Stephane Peterhansel (Prancis/Mini) terpaut 12 menit 10 detik, 3. Orlando Terranova (Argentina/Mini) 54:33, 4. Nasser Al-Attiyah (Qatar/Mini) 59:46, 5. Giniel De Villiers (Rusia/GER/Toyota) 59:46, 6.

Krzysztof Holowczyc (Polandia/Mini) 3 jam 00:03, 7. Marek Dabrowski (Polandia/Toyota) 3 jam 20:47, 8. Adam Malysz (Polandia/Toyota) 3 jam 57:32, 9. Guilherme Spinelli (Brazil/Mitsubishi) 4 jam 45:04, 10. Martin Kaczmarski (Polandia/Mini) 4 jam 54:33.

   
Sepeda motor 
Lintasa 
 
1. Marc Coma (Spanyol/Ktm) 4 jam 49 menit 05 detik, 2. Joan Barreda (Spanyol/Honda) terpaut 1 menit 41 detik, 3. Cyril Despres (Prancis/Yamaha) 5:28, 4. Juan Pedrero Garcia (Spanyol/Sherco) 8:43, 5. Stefan Svitko (Slowakia/Ktm) 9:42, 6. Jordi Viladoms (Spanyol/Ktm) 11:23, 7. Helder Rodrigues (Portugal/Honda) 11:44, 8. Ivan Jakes (Slowakia/Ktm) 13:40, 9. Laia Sanz (Spanyol/Honda) 14:34, 10. Jeremias Israel Esquerre (Chile/Speedbrain) 15:01.

     
Overall:
 
1. Marc Coma (Spanyol/Ktm) 36 jam 55:24, 2. Joan Barreda (Spanyol/Honda) terpaut 40 menit 19 detik, 3. Jordi Viladoms (Spanyol/Ktm) 1hr 38:45, 4. Jeremias Israel Esquerre
(Chile/Speedbrain) 2hr 07:06, 5. Olivier Pain (FRA/Yamaha) 2 jam 16:10, 6. Helder Rodrigues (Portugal/Honda) 2hr 24:25, 7. Kuba Przygonski (Polandia/Ktm) 2hr 25:16, 8. Cyril Despres (FRA/Yamaha) 2 jam 29:56, 9. Daniel Gouet (Chile/Honda) 2hr 57:42, 10. Stefan Svitko (Slowakia/Ktm) 3hr 29:02. 

(A.R. Loebis)

Pewarta :
Editor: Masduki Attamami
COPYRIGHT © ANTARA 2020

Komentar